Подозреваемая в краже из магазина в Чебоксарах пришла в полицию, увидев ориентировку о себе в соцсетях в Интернете

Кража женской куртки была совершена вечером 5 марта из торгового центра по улице Калинина в Чебоксарах. Подозреваемая в хищении попала в объектив установленных в ТРЦ видеокамер. Размещенную на официальном интернет-сайте МВД по Чувашской Республике ориентировку опубликовали многие интернет-агентства и тематические группы в социальных сетях.

10 марта подозреваемая в краже пришла в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Чебоксары. «Она увидела ориентировку на себя и сразу же пришла к нам, – говорит дознаватель отдела дознания ОП № 2 УМВД старший лейтенант полиции Марина Александрова. – Куртку она вернула. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

12 марта 2020