Режим работы отдела ЗАГС администрации Батыревского района в предпраздничные и праздничные дни

В целях повышения удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг в сфере ЗАГС Минюстом Чувашии установлен режим работы отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, согласно которому суббота является рабочим днем, а воскресенье и понедельник – выходными днями.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочего дня. Так, предстоящий выходной день 8 марта 2020 года переносится на следующий после праздничного рабочего дня 9 марта 2020 года.

Для работников отделов ЗАГС (с учетом выходного дня - понедельника) праздничным выходным днем является 10 марта 2020 года – вторник.

Отдел ЗАГС администрации Батыревского района доводит до населения график работы в предпраздничные и праздничные дни 8 марта:

7 марта - прием по всем видам государственной регистрации с 08.00 по 16.00 часов, перерыв 12.00-12.30;

8 марта- нерабочий праздничный день;

9 и 10 марта- нерабочие дни