Финал муниципального этапа XV  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2020 года «Самый классный классный»

Учитель... Сколько сказано для вас

Слов благодарности и слов признания!

В день этот понимаешь каждый раз,

Что классный руководитель - не профессия, а – призвание!

5  марта 2020 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э. Феизова» Батыревского района проведен финал муниципального этапа XV  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2020 года «Самый классный классный».

Конкурс проводится в  целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства.

На первом (заочном) туре конкурса принимали участие 17  классных руководителей. По результатам экспертизы Программ на финал конкурса  допущены  11 классных руководителей, набравших наибольшее количество баллов.

Козлова Татьяна Николаевна – классный руководитель 2 класса МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ»

Купцова Ольга Михайловна – классный руководитель 3 класса МБОУ «Тарханская СОШ»

Михайлова Алевтина Валерьевна - классный руководитель  4   класса  МБОУ «Батыревская  СОШ №1»

Ямалетдинова Гузель Саниулловна – классный руководитель 4 класса МБОУ «Долгоостровская СОШ»

Юрмина Светлана Владимировна – классный руководитель 6 класса МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»

Сафиянова Гульнара Рефкатовна - классный руководитель  6  класса МАОУ «Шыгырданская  СОШ им. Э. Феизова»

Янтыкова Эльвира Реисовна - классный руководитель  7  класса  МБОУ  «Шыгырданская СОШ №1»

Осипова Надежда Николаевна - классный руководитель  7  класса  МБОУ  «Тойсинская СОШ»

Ибрагимова Алсу Миндамировна – классный руководитель 7   класса  МБОУ «Батыревская  СОШ №2»

Сабитова Гузелия Семигулловна - классный руководитель  9  класса  МАОУ «Татарско-Сугутская  СОШ»;

Горбунова Алла Александровна - классный руководитель 9  класса  МБОУ «Алманчиковская ООШ».

Участников конкурса тепло поприветствовали начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина  Рубцова, председатель Батыревской районной профсоюзной организации работников образования Светлана Елагина, а также классный руководитель МБОУ «Первомайская СОШ»,  победитель муниципального  этапа  XIV  республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2019  года «Самый классный классный», Елена Кольцова.

Конкурсанты выступили в форме творческой самопрезентации  «Я – классный руководитель». Их оценивало компетентное жюри по следующим критериям: оригинальность, индивидуальность, артистизм, культура исполнения.

Все конкурсанты отнеслись к конкурсу  очень ответственно и оригинально, на сцене разыгрывались сценки, исполнялись песни, лилась  музыка, были представлены танцы и, конечно же, звучали теплые слова детей о своих дорогих классных руководителях.      Педагоги доказали, что дорожат своими учениками, а ученики - классными руководителями, которые щедро дарят детям свое беспокойное сердце, открытую душу, чуткое внимание и заботу.

Выступления  классных руководителей на сцене также активно поддерживали и родители,  коллективы школ.

В завершении праздничного мероприятия директор ИМЦ управления образования администрации Батыревского района, Юлия Миронова  от всей души поздравила всех конкурсантов за участие в профессиональном конкурсе и пожелала дальнейших творческих поисков, успехов, неиссякаемой энергии, вдохновения в работе, замечательных детей.

Победитель и призеры конкурса будут названы на церемонии награждения всех районных профессиональных конкурсов.

06 марта 2020
Конкурсы, фестивали