Статистика отдела ЗАГС администрации Батыревского района за январь-февраль 2020 года

За 2месяца 2020 года отделом ЗАГС администрации Батыревского района зарегистрировано 172 записи актов гражданского состояния:

-рождения - 48, что на шесть записей акта больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них родилось 22 мальчика и 26 девочек;

В 13 семьях района родился первый ребёнок, в 14 семьях – второй, также в 14 семьях родился третий малыш. В 3 семьях родился четвёртый ребёнок, и пятый ребёнок родился также в трёх семьях;

-смерти – 89, что на одну запись акта больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них умерло 45 мужчин и 44 женщины.

Средний возраст умерших мужчин составил 64 года, женщин – 83 года. За аналогичный период прошлого года средний возраст мужчин составил 69 лет, женщин -83 года;

-заключения брака – 16, что на одну запись акта больше, чем за аналогичный период прошлого года;

-расторжения брака –14, что на одну запись акта больше, чем за аналогичный период прошлого года.  По решению суда оформлено 12 записей актов о расторжении брака, две актовые записи - по взаимному согласию.

Наибольшее количество расторжений брака происходит в возрасте с 25 до 39 лет, причем инициаторами выступают женщины.

-об установлении отцовства – 0, за два месяца прошлого года составлено 4 записи акта об установлении отцовства;

-о перемене имени оформили 5 человек, в прошлом году желающих переменить имя, фамилию или отчество на данный период было 3 человека.

За этот период рассмотрено 35 заявлений о внесении дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния, выдано 75 повторных свидетельств и 207 справок.

05 марта 2020