Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

МФЦ Батыревского района  в 2020 году предоставлено свыше 2 тыс. государственных и муниципальных  услуг

За 2 месяца 2020 года  в МФЦ Батыревского района обратилось 1798 граждан и 312 юридических лиц, которым предоставлено свыше 2 тыс. государственных и муниципальных  услуг. Сумма госпошлины поступившая через МФЦ за данный период по услугам составляет 345 тыс.руб.

Через МФЦ Батыревского района можно обратиться за 39 муниципальной и 144 государственными услугами.

Наиболее востребованными услугами из них являются:

-государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимого имущества;

-регистрация на портале «Госуслуги»

-регистрация по месту жительства и пребывания;

-замена паспорта и его выдача;

-прием различных заявлений по услугам Пенсионного фонда.

 В многофункциональном центре гражданам открыт доступ к услугам на федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций)(далее – ЕПГУ) и имеется возможность подтверждения личности заявителя и учетной записи. Также имеется возможность восстановления доступа к учетной записи.

В 2020 году 362 граждан подтвердили (либо восстановили) свою учётную запись на ЕПГУ, т.е. активировали работу через портал.

Одновременно информируем Вас о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме, если у Вас есть подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». При этом Вы можете оформить заявку на получение услуги, не выходя из дома, и получить скидку 30% на уплату госпошлины.

В «бизнес-окнах» представители малого и среднего предпринимательства в режиме «одного окна» могут получить различные услуги. Например, при открытии своего дела заявитель сможет сразу оформить все необходимые документы.  «Регистрация на Бизнес – портале», услуга финансово-кредитных организаций по резервированию и открытию расчетных счетов. Работа окон осуществляется по графику: с 08:00 до 17:00, выходные дни – суббота и воскресенье. Телефон для справок и предварительной записи: (883532) 6-13-60.

Для сведения:

В многофункциональном центре «Мои документы» функционирует 9 рабочих окон приема (в том числе два «бизнес – окна»), выдачи документов и оказания услуг и работает 6 дней в неделю: в понедельник с 08.00-20.00, со вторника по пятницу с 08.00-18.00 часов, без обеда, в субботу - с 09.00-13.00 часов, находится по адресу: с.Батырево, пр.Ленина, д.7а.

Телефон: 8(83532) 6-13-60

E-Mail: mfc-dir-batyr@cap.ru

Услуги МФЦ размещены на Портале государственных услуг Чувашской Республики в сети Интернет по адресу: http://gosuslugi.cap.ru



04 марта 2020
11:40
2020 год
Поделиться