О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» в феврале 2020 года отделом социальной защиты населения Батыревского района года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

ежемесячное пособие на 1375 получателей на сумму 1 млн. 640 тысяч рублей,

ежемесячное пособие 45 приемным родителям на сумму 438,6 тыс. рублей,

ежемесячное пособие 27 опекунам на сумму 264,4 тыс. рублей,

пособие по беременности и родам женщинам, признанным в установленном порядке безработными, и компенсационные выплаты на дополнительное питание беременным женщинам, кормящим матерям, и детям от 2 до 3 лет – 9 получателям на сумму 3800 рублей.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на выплату данных пособий в 2020 году по Батыревскому району предусмотрено 28 млн. 917 тыс. рублей.

Денежные средства перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

03 марта 2020