Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Традиционный турнир на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по вольной борьбе и по борьбе на поясах «Корэш» М.Тазетдинова

Традиционный турнир на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по вольной борьбе и по борьбе на поясах «Корэш» М.Тазетдинова

29 февраля 2020 года в СДК с.Шыгырдан Батыревского района проведен XXXI традиционный турнир на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы, обладателя Кубка мира по вольной борьбе и борьбе на поясах «Корэш»  Минсеита Тазетдинова среди юношей.

На соревнованиях ежегодно принимают участие около 100 участников из многих сельских поселений района и команды из Республики Татарстан, Ульяновской области, не стал исключением и этот год.

На открытии турнира приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селивановдепутат Государственной Думы Федерального Собрания депутатов РФ, Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, Герой России   Евгений Борисов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов,  Заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по вольной борьбе и по борьбе на поясах «Корэш» Минсеит Тазетдинов, первый тренер Минсеита Тазетдинова- Заслуженнный тренер России Нуриаздан Алеев и др. официальные лица.

В своем приветствии Рудольф Селиванов подчеркнул значимость именных соревнованиях, проводимых в честь или в память известных спортсменов района в патриотическом воспитании молодежи, подрастающего поколения, в привитии в них ведения здорового образа жизни. Также выразил слова благодарности знаменитым спортсменам- выходцам района за активную деятельность на своей малой родине в данном направлении.

Все выступающие поздравили Минсеита Тазетдинова с юбилеем,вручили награды различного уровня, всем участникам пожелали новых спортивных достижений.

По завершению соревнований все победители и призеры будут награждены Дипломами, медалями и ценными призами. 



29 февраля 2020
14:00
Поделиться