Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Традиционные соревнования по волейболу  в рамках физкультурно-оздоровительной   Спартакиады  работников образования

Традиционные соревнования по волейболу  в рамках физкультурно-оздоровительной   Спартакиады  работников образования

28 февраля 2020  года  на базе 2 спортивных залов Батыревского района состоялись традиционные соревнования по волейболу  в рамках физкультурно-оздоровительной   Спартакиады  работников образования.

Организаторами соревнований выступили управление образования администрации Батыревского района и районная профсоюзная организация работников образования.

На базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» соревновались  11 сборных команд средних образовательных учреждений и 1 команда работников дополнительного образования детей «ДЮСШ-ФСК «Паттар».

В  спортзале  МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Паттар» играли 5 команд дошкольных образовательных учреждений, на базе МБОУ «Староахпердинская ООШ» - 3 команды основных  образовательных учреждений.

Волейбол – командный вид спорта, одна из наиболее распространенных игр в России, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды.С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Среди сборных  команд средних общеобразовательных школ:

1 место — команда МБОУ «Батыревская  СОШ №1» и команда работников дополнительного образования детей «ДЮСШ-ФСК «Паттар»

2 место – команда МБОУ «Тойсинская  СОШ»

3 место – команда МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»

Среди команд  основных общеобразовательных школ:

1 место — команда МБОУ «Староахпердинская ООШ»;

2 место – команда МБОУ «Алманчиковская ООШ»

3 место – команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ»

Среди команд дошкольных общеобразовательных учреждений:

1 место — команда МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко»

2 место – команда МБДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»

3 место – команда МБДОУ «Батыревский  детский сад «Василек».

Спорт есть спорт, в нем есть победители, но нет проигравших, так как выигрывают все, получая заряд бодрости и массу положительных эмоций.

На закрытии соревнований начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова и председатель Батыревского районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Светлана Елагина поблагодарили за красивую бескомпромиссную игру и пожелали спортсменам новых достижений в спорте. Победителей и призеров наградили грамотами и призами.

Районная  профсоюзная организация работников образования благодарит педагогические коллективы, принявших участие в соревнованиях по волейболу, и выражает слова благодарности судьям за организацию и проведение соревнований на должном уровне.



29 февраля 2020
10:06
Хроника
Поделиться