Подведены итоги военно-патриотического конкурса «Россия – родина моя!»

Подведены итоги военно-патриотического конкурса «Россия – родина моя!»

Кремлёвские звёзды над нами горят,
Повсюду доходит их свет!
Хорошая Родина есть у ребят,
И лучше той Родины - нет!


В целях  патриотического воспитания подрастающего поколения через развитие творческой активности и духовно-нравственной культуры под девизом «Навстречу 75-летию Победы!» в Батыревской детской школе искусств 27 февраля 2020 года организован военно-патриотический конкурс «Россия – Россия моя!».

Задачи данного фестиваля:

-воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории;

-воспитание у подрастающего поколения уважения и любви к истории Отечества, его культуре;

-привлечение интереса к культурно-историческому богатству нашей Родины, ее музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию;

-развитие и укрепление культурных связей, установление творческих контактов; 

В конкурсе приняли участие обучающиеся школы в разных номинациях под руководством Анастасии Носковой, Галины Рубцовой, Раисы Архиповой, Вероники Макаровой, Екатерины Ивановой, Тамары Федоськиной, Наталии Лаврентьевой, Алины Антоновой, Альбины Абитовой, Лилии Хасяновой, Дениса Ванина.

Жюри подвел следующие итоги:

Гран-при фестиваля - ансамбль «Девчата»  и ансамбль «Задоринки» фольклорного отделения;

в номинации: «Художественное слово»:

I место – Масяева Ирке, Каргина Арина

II место – Салихова Аделя

III место – Титова Дария, Чаштанова Аделя, Пирогова Юлия

в номинации «Инструментальное творчество»:

I место – дуэт Полковниковой Серафимы и Кондратьевой Ксении (гитара), инструментальный ансамбль «Созвездие», Ляллина Лилия (фортепиано)

II место – Абитова Эльвина (фортепиано), Юманов Владислав (фортепиано)

III место – Камалетдинова Айгуль (, Алеев Данияр (баян), Хафизов Ильяс, Петров Антон (инструментальный ансамбль)

 в номинации «Вокально-инструментальное творчество»:

I место – вокально-инструментальный ансамбль  в составе Задоровой Марии, Назаровой Ксении, Пироговой Юлии

II место – вокально-инструментальный ансамбль «Тамчы» , Пласкина Анна

в номинация «Фольклор»:

I место – ансамбль «Звездочки» и дуэт Филипповой Елизаветы и Путяковой Юлии

в номинация «Вокал. Дуэт»:

I место – дуэт Мифтахутдиновой Зилии и Галины Рубцовой

III место – дуэт Алексеевой Екатерины и Арины Михайловой

в номинации «Вокал. Ансамбль»:

I место – ансамбль вокального отделения, сводный хор фольклорного отделения, вокальный ансамбль «Радуга», старшая группа

III место - вокальный ансамбль «Радуга», младшая группа

в номинации «Вокал.Соло»:

I место – Куликова Линара, Дружинина Лидия, Мифтахутдинова Зиля

II место – Гаврилова Дарья, Ганеева Эльвина, Алексеева Екатерина

III место – Мусина Рамиля, Куданов Иван, Яфизова Алсу

Поздравляем участников военно-патриотического конкурса «Россия – Родина моя!», пожелаем творческих успехов, мирного неба над головой! 



28 февраля 2020
08:56
Конкурсы, фестивали
Поделиться