Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В преддверии Дня Защитника Отечества состоялось торжественное вручение паспортов

22 февраля 2020 года в центре «Мои  документы» Батыревского района начальник отдела по вопросам миграции Татьяна Казеева совместно с директором МФЦ Юлией Селивановой в торжественной обстановке вручили паспорта сильной половине человечества. Среди них оказались жители района, достигшие 14-летнего возраста и жители заменяющие паспорт по достижению 20ти и 45ти летнего возраста.

Торжественное мероприятие приурочено ко Дню Защитника Отечества Российской Федерации.

Обращаясь к ребятам, Татьяна Казеева подчеркнула: «23 февраля - один из светлых и наиболее почитаемых праздников в нашей стране, день смелых, сильных, решительных, стойких и выносливых мужчин, всегда готовых защищать свою Родину, свою семью, друзей и близких. К этому важному для нашего народа празднику приурочено мероприятие по вручению вам главного документа страны. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Помните, что отныне вы обретаете не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Уверены, что данное мероприятие станет важным событием в формировании мировоззрения молодых людей, ребята будут знать основной закон нашей страны, а значит, будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России».

Сотрудники МФЦ перед началом церемонии вручения паспортов рассказали присутствующим историю возникновения документа, удостоверяющего личность, и поздравили жителей Батыревского района с важнейшим событием в жизни каждого.

За волнительным моментом вручения основного документа наблюдали родители и супруги, одна из которых подчеркнула, что подобные мероприятия помогают осознать значимость данного документа в жизни каждого человека.

Завершилась встреча памятной фотографией.



25 февраля 2020
08:45
2020 год,
2020 год
Поделиться