Конкурсно-игровая программа «Рыцарский турнир»

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

В преддверии Дня защитника Отечества в Батыревской районной детской библиотеке с учащимися 5 «Г» класса Батыревской СОШ №1 (кл. руководитель Н.Н. Федорова) состоялась конкурсно-игровая программа «Рыцарский турнир».

В начале мероприятия библиотекари рассказали об истории создания российской армии и о различных родах войск. Также познакомили с понятиями «рыцарь», «рыцарство», как одним из важнейших этапов становления европейского средневекового общества.

Ребята участвовали в таких конкурсах, как: «Разминка», где определяли качества настоящего мужчины, «Словарь вежливых слов» – проверили ребят на знание «волшебных слов», «Честь имею!» – задание на внимательность и знание армейских команд, «Литературный» – продолжили пословицы.

Мероприятие завершилось поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес наших виновников торжества.

Дорогие читатели нашей библиотеки! Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

22 февраля 2020