90 летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда, жительница с.Шыгырдан Султания Ялалдиновна Курякова

20 февраля 2020 года 90 летний  юбилей отметила труженик тыла, ветеран труда, жительница с.Шыгырдан Батыревского района Султания Ялалдиновна Курякова.

Султания Ялалдиновна родилась, выросла в многодетной семье, где всего было 11 детей, и всю жизнь прожила в с.Шыгырдан. Трудилась в родном колхозе свинаркой, телятницей, дояркой. С супругом Небиулла Сафиулловичем, с  которым прожили в любви и согласии 45 лет, родили и  воспитали 4 детей - 3 сыновей и дочь. У Султании Ялалдиновны-  8 внуков, 14 правнуков. Проживает она в окружении тепла и заботы семьи младшего сына Рината.

Поздравили юбиляра глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, родные и близкие. Вместе с теплыми словами поздравления долгожителю вручены поздравительные открытки Президента РФ Владимира Путина, администрации Батыревского района, юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», памятные подарки.

С музыкальным поздравлением выступила работник АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Миндания Якушева. Вместе с ней Султания Ялалдиновна с удовольствием исполнила любимые песни.

20 февраля 2020