Состоялся районный детский конкурс эстрадной песни и танца «Восходящие звезды – 2020»

В чём радости источник наш?
В чём смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь
Свой редкий дар на радость людям?
 Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

    В целях выявления молодых талантов и развития творческих способностей детей и подростков в Батыревском районе ежегодно проводится традиционный районный фестиваль исполнителей эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды».
14 февраля 2020 года в культурно-досуговом центре с. Батырево состоялось два этапа фестиваля, в котором приняли участие  дети с 3 до 6 лет и с 7 до 10 лет.
     Жюри конкурса оценивало художественный образ участников, сценическую культуру, вокальные данные, чистоту интонаций.
     По итогам жюри участники I этапа конкурса удостоились дипломов следующих степеней:
     Лауреат I степени - танцевальный ансамбль «Сударушка» детского сада «Василек» (руководитель Людмила Портнова).
     Лауреаты II степени - старшая группа детского сада «Сказка» (руководитель Алевтина Михайлова) и танцевальная группа детского сада «Сказка» (руководитель Ирина Плешкова).
     Лауреат III степени - студия танца «Евгенята» Культурно-досугового центра, (руководитель Алевтина Михайлова).
     Дипломанты I степени - подготовительная группа детского сада «Сказка» (руководитель Алевтина Михайлова); Махмутова Айсиня, дошкольная группа «Карлыгач» МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» (руководители Лилия Хасянова, Фидания Агнатуллова).
     Дипломант II степени - танцевальная группа «Улыбка» детского сада «Сандугач» (руководитель Эльфиня Валеева).
   Дипломанты III степени- хор детского сада «Сказка» (руководитель Татьяна Базунова); группа «Домисолька» детского сада «Василек» (руководитель Евгения Ежова); ансамбль «Непоседы» Батыревской детской школы искусств (руководитель Галина Рубцова); дошкольная группа «Карлыгач» Татарско-Сугутской СОШ  (руководители Фидания Агнатуллова, Раиля Сафиуллова).
      Участники II этапа конкурса удостоились дипломов следующих степеней:
     Лауреаты I степени - ансамбль эстетического отделения Батыревской детской школы искусств (руководитель Вероника Макарова) и  Халитова Зулия, учащаяся Шыгырданской СОШ №1 (руководитель Альбина Абитова); танцевальный коллектив 3а класса Батыревской СОШ №1 (руководитель Алевтина Михайлова).
    Лауреаты II степени — танцевальные коллектива 2а, 2в классов Батыревской СОШ №1, ансамбль танца «Евгения» культурно-досугового центра (руководитель Алевтина Михайлова) и Рамиля Мусина, Батыревская детская школа искусств (руководитель Лилия Хасянова).
    Лауреаты III степени-Султеева Зулия, учащаяся Шыгырданской СОШ №1 (руководитель Альбина Абитова); танцевальная группа Тойсинской СОШ (руководитель Людмила Маркова); Тазетдинова Алина, учащаяся Шыгырданской СОШ №1 (руководитель Альбина Абитова); Шамшетдинова Айзиля, учащаяся Шыгырданской СОШ (руководитель Альбина Абитова); Ганеева Эльвина, Батыревская ДШИ (руководитель Вероника Макарова).
   Дипломанты I степени -Марфина Наталия, Батыревская детская школа искусств (руководитель Наталия Лаврентьева); дуэт Сабитовой Лейсан и Сироткиной Виктории, Красномайский сельский клуб (руководитель Светлана Мышова); Лепешкина София, Батыревская ДШИ (руководитель Галина Рубцова); Махмутова Сюмбель, учащаяся Татарско-Сугутской СОШ (руководитель Чулпан Вахитова).
   Дипломанты II степени — Кудряшова Анна, Батыревская детская школа искусств (руководитель Галина Рубцова); Хамбикова Ильвина, учащаяся Батыревской СОШ №1 (руководители Наталия Антонова и Марина Тимукова); танцевальная группа Татарско-Сугутской СОШ (руководитель Милявше Хайбуллова); дуэт Галлямовой Лианы и Сабируллиной Илюзи, учащиеся Красномайской начальной школы-детского сада (руководитель Хания Сулейманова).
     Дипломант III степени- хор эстетического класса Батыревской ДШИ «Дружные нотки» (руководители Анастасия Носкова, Галина Краснова).
По результатам выступлений обладателем Гран-при фестиваля «Восходящие звёзды -2020» стала Кристина Иванова (Первомайский СДК) за исполнение песни «Я хочу, чтобы не было войны» (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Верликов).
      Все участники фестиваля награждены дипломами фестиваля, а победители- памятными медалями.
     Благодаря  этому фестивалю, участникам представилась возможность показать себя и посмотреть на других участников, которые продемонстрировали свои первые шаги на эстраде. Поздравляем всех участников и победителей районного фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!
     21 февраля состоится III этап районного фестиваля «Восходящие звезды», на котором примут участие молодые таланты возрастной категории 11-17 лет.  Начало в 18.00 час.



17 февраля 2020
16:04
Поделиться