Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Открытие Года Памяти и Славы в Т.Сугутской СОШ

Открытие Года Памяти и Славы в Т.Сугутской СОШ

В МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Батыревского района состоялась торжественная церемония,  посвященная открытию Года Памяти и Славы.

Мероприятие началось с исполнения песен и чтения стихотворений о войне, о любви к Родине.

С приветственным словом к ученикам обратилась директор школы Г. Сабитова. Учитель истории и обществознания Г. Сабитова рассказала ребятам о роли сохранения памяти о подвиге советского народа в борьбе с захватчиками, о школьной Книге памяти и о том, какую лепту может внести каждый ученик в создание этой Книги.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы на мероприятие приглашен  представитель поисково-патриотического отряда «Набат» Ульяновской области Роман Бодряков. Он рассказал ребятам о поисковой работе отряда, познакомил с экспонатами, найденными при раскопках, среди которых ложка, принадлежавшая нашему односельчанину Аитову Минтину: его сыну Роман Егорович вручил медаль «Шагнувшие в бессмертие».

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!



17 февраля 2020
09:04
Поделиться