Работники БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии подвели итоги работы за 2019 год

13 февраля 2020 года состоялось собрание коллектива БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, на котором подведены итоги работы учреждения   за 2019 год и обозначены задачи на 2020 год.

В работе итогового собрания участвовали начальник отдела социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина, начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Алевтина  Куданова, председатель Союза пенсионеров Батыревского района Татьяна Полякова, волонтер «серебряного» возраста Батыревского района Валерий Салмин, председатель первичной организации общества инвалидов Сугутского сельского поселения Вячеслав Нрти.

Алевтина  Куданова выразила слова благодарности коллективу за активное участие в жизни муниципального образования, за добросовестную работу в сфере социальной защиты тех людей, которые в этом больше всего нуждаются. «В год 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне нам предстоит огромный объем работы по оказанию внимания и заботы ветеранам войны. Ни один пожилой, ни один ветеран не должен остаться без внимания, в этом значимая роль отводится социальным работникам…»,- подчеркнула Алевтина Куданова.

Затем с отчетами о проделанной работе выступили заведующие структурных подразделений.

С итоговым отчетным докладом выступила Анисия Воробьева: «…В 2019 году  сотрудниками учреждения проделана успешная и значимая работа по решению основных задач в области социального обслуживания населения. Доведенное до учреждения государственное задание на оказание услуг по всем формам обслуживания выполнено в полном объеме...».

Наталия Никитина проинформировала о новых мерах по оказанию государственной помощи на основании социального контракта, которые вступают в силу  с 2020 года.

Среди основных задач на 2020 год- успешная реализация национального проекта «Демография», активизация добровольческого движения «серебряное» волонтерство и т.д..

Для сведения:

В структуре БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии 6 отделений, которые в 2019 году обслужили 10,3 тыс. чел., в т.ч.:

-двумя отделениями социального обслуживания на дому предоставлены услуги 156 чел., в т.ч. по уходу, обеспечению продуктами питания, медикаментами и др.;

- в  отделении стационарного обслуживания в д.Кзыл Чишма проживают  28 человек, средний возраст проживающих - 78 лет;

- отделением срочного социального обслуживания  4277 гражданам оказано 12733  социальных услуг (бесплатная юридическая помощь, оказание материальной помощи и др.),

-в соответствии с рекомендациями МСЭ реализовано 869 индивидуальных программ реабилитации или абилитации инвалида или ребенка-инвалида (ИПРА);

- отделением помощи семье и детям обслужено 4430 семей, в которых находятся 11733 чел., в т.ч.  1025 семьям - консультативная помощь. Совместно с другими субъектами профилактики осуществлен социальный патронаж 53 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 127 несовершеннолетних детей, посещено 532 семьи, разработано 16  индивидуальных программ реабилитации (ИПР). В пришкольном лагере отдохнуло 70 трудных детей, в загородном оздоровительном лагере (ЗОЛ) - 61 ребенок;

-  консультативным отделением 1409 гражданам оказано  2818  социальных услуг (бесплатная юридическая помощь, оказание материальной помощи и др.).

13 февраля 2020