Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе составил 0,66%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Батыревского района численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 10 февраля 2020 года составила 111 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 0,66% (по Чувашской Республике-0,75%).

С 1 января 2020 года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось 106 человек. При содействии центра занятости населения трудоустроено 58 безработных и ищущих работу граждан. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил  54,7%.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 795 вакансий (свободных рабочих мест), из них 97,7% (777 вакансий) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,16 единиц.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

10 февраля 2020