Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С руководителем МИФНС России №2 по республике обсуждены итоги года и задачи на новый год

С руководителем МИФНС России №2 по республике обсуждены итоги года и задачи на новый год

3 февраля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с начальником Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеславом Антоновым.

В ходе встречи обсуждены итоги поступления доходов во все уровни бюджетов на территории муниципального образования и задачи на 2020 год.

Акцент уделен активизации работы межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы во взаимодействии с налоговой службой.

Надо отметить, данная комиссия играет значимую роль в погашении недоимок по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечении выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня.

В 2019 году межведомственной комиссией проведено 31 заседание, из них 23 - с выездом в сельские поселения, на которые приглашены более 200 руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также более 1 тыс. физических лиц. По результатам работы межведомственной комиссии погашена задолженность по налогам на общую сумму около 2 млн. рублей (НДФЛ – 693,7 тыс. рублей, ЕНВД – 165,8 тыс. рублей, ЕСХН – 268,0 тыс. рублей, налог на имущество- 123,9 тыс. рублей, земельный налог – 330,6 тыс. рублей, транспортный налог – 225,3 тыс. рублей), кроме этого,  уплачены страховые взносы в ПФР и ФСС на общую сумму  1508,6 тыс. рублей.



03 февраля 2020
14:45
2020 год
Поделиться