IV Районный юнармейский слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

IV Районный юнармейский слет Всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ»

 В целях военно-патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения, популяризации деятельности детских военно-патриотических объединений, возрождения и повышения престижа службы в армии Российской Федерации, а так же в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 29 января 2020 года на базе  МАУДО «ДЮСШ – ФСК «ПАТТАР» проведен IV районный юнармейский слет Всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В торжественном открытии слета приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов, председатель Совета ветеарнов Вооруженных Сил по батыревскому району Сергей Шадиряков, руководители Союза ветеранов Афганистана, десантников, морского братства Ферит Сулейманов, Виталий Яковлев, Анатолий Казенов, заместитель председателя отделения Батыревского пограничного братства Николай Тинюков и др..

За большой вклад в патриотическое воспитание молодежи  и проведение IV республиканского слета  Юнармии и кадет «Вместе мы едины!» Благодарственное письмо министерства образования и молодежной политик  Чувашской Республики вручено директору Батыревской СОШ №1 Наталии Андреевой, социальному педагогу и  и руководителю отряда барабанщиц «Грация» данной школы Татьяне Ильиной и Алине Фроловой.

Благодарность всероссийского детско- юношеского военно- патриотического общественного движения «Юнармия» вручена начальнику штаба местного отделения «Юнармия» Виктору Антипову,  юнармейцам Батыревской СОШ №2 Николаю Мазякову и Марии Сейфуллиной, юнармейцам Батыревской СОШ №1 Диазу Тазюкову и Марии Кальметовой.

Главным штабом движения «ЮНАРМИЯ» принято решение за проявленное мужество и героизм увековечить память о погибших героях, присвоив юнармейским отрядам имена прославленных земляков: За классу Батыревской СОШ №1 в торжественной обстановке вручена доска о присвоении имени Героя Российской Федерации Гвардии, лейтенанта Дмитрия Кожемякина.

Все выступающие отметили значимость проведения данного слета в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: «Мы хотим, чтобы молодое поколение не забыло подвиг наших дедов и прадедов, защитивших мир от фашизма, чтобы в нашей стране выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя, для  своей страны…».

Надо отметить, что членами Юнармии Батыревского района стали около 500 самых достойных ребят.

Соревнования проводятся в одной возрастной категории - средней группе, т.е. среди учащихся 5-8 классов.

Соревнования проводятся по следующим видам: разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина к  АК-74 30 патронами и комплекс упражнений ГТО (юноши - подтягивание на высокой перекладине, девушки- подъем туловища из положения лежа на спине).

Соревнования командные: в каждом виде соревнований участвуют все члены команды. В зачёт идут лучшие результаты

Команды, заявившиеся как отряды «ЮНАРМИЯ», входят в реестр местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Батыревского района и им вручаются удостоверения члена движения «ЮНАРМИЯ». Результаты участия отделений «ЮНАРМИЯ» будут учитываться в зачете районного смотра-конкурса местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Батыревского района  в 2020 году.

Непосредственным организаторам соревнований является местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Батыревского района.  Соревнования проводятся при содействии управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Опытные и квалифицированные судьи в составе учителей физической культуры преподавателей – организаторов ОБЖ Батыревской СОШ №1 Юрия Васюткина, Первомайской СОШ - Владимира Матюшкина, преподавателя-организатора ОБЖ МАОУ «Сугутской СОШ» Николая Тинюкова и главного судьи соревнований, преподавателя – организатора ОБЖ Батыревской СОШ №2 Виктора Антипова осуществляли судейство районных состязаний. К судейству районных соревнований по военно-прикладному троеборью привлекались также руководители отрядов Юнармии.

 В командном (по видам состязаний) зачете районных соревнований места распределились следующим образом.

 Норматив « Разборка-сборка АК»6

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Тойсинская СОШ»; 

3 место - отряд Юнармии МБОУ «Сугутская СОШ».

Норматив «Снаряжение магазина»:

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1»; 

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

3 место – отряд Юнармии МБОУ «Полевобикшикская СОШ».

Норматив «Подтягивание( юноши)»:

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Полевобикшикская СОШ»;

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №2»; 

3 место - отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Норматив «Подъем туловища (девушки)»:

1 место - отряд Юнармии МБОУ «Шыгырданская СОШ№1»;

2 место - отряд Юнармии МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»; 

3-4 места - отряды Юнармии МБОУ «Долгоостровская СОШ» и Юнармии МБОУ «ТарханскаяСОШ».

В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

2 место – отряд Юнармии МБОУ «Батыревская СОШ №2»; 

3 место – отряд Юнармии МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Победители и призеры в каждом виде военно-прикладного троеборья награждены Дипломами соответствующих степеней.

 



29 января 2020
11:33
2020 год,
2020 год
Поделиться