Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Глава администрации Батыревского района встретился с активной молодежью

Глава администрации Батыревского района встретился с активной молодежью

23 декабря глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел встречу с активом молодежи муниципального образования.    

Рудольф Селиванов вкратце ознакомил молодежь программами и проектами, которые реализуются на территории муниципалитета, и призвал к активному участию молодежи в данных проектах, найти точки соприкосновения власти и молодежи, выяснить направления, в которых необходимо оказать необходимую помощь.

Встреча проходила в формате диалога, носила неофициальный характер, поэтому разговор получился живой и непосредственный. Диалог с представителями   молодежи продолжался более часа.

Ребята обсудили с главой администрации района  различные вопросы, в т.ч. открытие лагеря для одаренных детей.  Кроме этого,  на встрече обсудили темы строительства индивидуального жилья, развития образования и культуры, организации отдыха молодежи и молодых семей, развития спортивного движения, проблемы трудоустройства на селе и многое другое.  Молодые люди, со своей стороны, предлагали руководителю муниципалитета возможные варианты решения того или иного вопроса.

Молодежи было действительно интересно узнать, как развивается район, какие существуют проблемы на его территории, как они решаются, что планируется в будущем. Они поблагодарили главу администрации района за исчерпывающие ответы на свои личные вопросы и вопросы общественного значения.

Рудольф Селиванов подчеркнул, что подобные мероприятия направлены на вовлечение активной молодежи в общественную жизнь района, установление доверительных отношений между молодежью и органами местного самоуправления, выявление организаторских и лидерских качеств молодежи, которая будет способствовать конструктивной и плодотворной совместной работе.



23 декабря 2019
14:12
2019 год
Поделиться