Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1» -призер республиканского детско-юношеского литературного конкурса

14 декабря 2019 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся третий тур республиканского детско-юношеского литературного конкурса «В родном краю мне дышится легко…».

Конкурс проведен с целью популяризации литературного творчества в среде детей и молодежи, выявления и поддержки юных талантливых авторов, развития их творческого потенциала.

Его организаторами выступили Чувашское отделение общероссийской организации «Российский союз писателей», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

На заключительный тур в секции «Поэзия»  допущено 26 школьников общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Среди талантливых мальчишек и девчонок блеснула и обучающаяся  МБОУ «Батыревская СОШ №1» Синеева Софья. Участникам необходимо было продекламировать перед зрителями и членами жюри два стихотворения или одно прозаическое произведение собственного сочинения, посвящённые России и Чувашии, воспевающие любовь к Родине, верность и преданность своей стране, республике. Компетентное жюри по достоинству оценило языковое мастерство шестиклассницы, выразительность и яркость художественных образов, искусство представления произведений. Синеева Софья заняла 3 место в возрастной группе 11-14 лет. Поздравляем с успешным дебютом Софью и ее наставника учителя русского языка и литературы Федорову Н.Н.!



17 декабря 2019
10:31
2019 год
Поделиться