У 90-летнего юбиляра 90-летний рубеж перешли еще 2 сестры и брат

16 декабря 2019 года ветеран труда, труженица тыла, жительница села Алманчиково Батыревского Клавдия Николаевна Антипова отметила знаменательную дату - 90-летний юбилей.

Долгожителя поздравили на дому заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина, глава Алманчиковского сельского поселения Сергей Никитин. Гости вручили Клавдии Николаевне памятные подарки, поздравительные открытки Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова.

После теплых поздравлений ансамбль «Туслах» при Алманчиковском сельском доме культуры порадовал всех собравшихся душевными песнями.

Клавдия Николаевна родилась в семье единоличников. В семье росли 7 детей, Клавдия Николаевна была младшим ребенком. Помнит, как единоличники платили государству налоги в два раза больше, чем колхозники. Из-за увеличения размера налогов, во время войны в 1943 году семья вступила в колхоз.

Радует, что сегодня в живых три сестры и один брат и всем им за 90 лет!: Марии Николаевне- 95 лет, Петру Николаевичу (участнику Великой Отечественной войны)- 93 года, Екатерине Николаевне- 91 год. В действительности можно  сказать: "Долголетие написано в роду". Все они уважаемыеи порядочные люди. Все они пережили тяжелейшие годы войны и послевоенные годы, при этом сохранили жизнерадостность и оптимизм.

Клавдия закончила 7 классов сельской школы, после войны принимала участие в строительстве дорог района.  Работала в растениеводстве колхоза "Ленинец", а затем им. Ленина, после выхода на заслуженный отдых  еще 15 лет  продолжала помогать колхозу в уборке урожая.  За добросовестьный труд дважды признана "Победителем социалистического соревнования ", имеет ряд юбилейных медалей.

Клавдия Николаевна в настоящее время проживает одна. Вместе с супругом они родили и воспитали четырех детей. У юбиляра 7 внуков и 13 правнуков, которые часто навещают свою бабушку и прабабушку.

17 декабря 2019