Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С новой постановкой в рамках реализации проекта  «Театр и мы»- в соседний район

С новой постановкой в рамках реализации проекта  «Театр и мы»- в соседний район

Гастроли Бикшикского народного театра АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района продолжаются. Они посвящены Году театра в рамках реализации проекта  «Театр и мы».

Народный коллектив  впервые за долгие годы выступил в Доме культуры села Токаево Комсомольского  района со спектаклем «Табылдык» по пьесе Рамзии Хусаиновой.

Зрители тепло встретили спектакль народного драматического коллектива: смех и аплодисменты не смолкали на протяжении всего выступления.

Напомним, что «Табылдык («Находка»)» - это истинно деревенская пьеса, душевная комедия, серьезная  и смешная. Интриги четырех старушек села «Чаганлы» во имя сохранения деревни комичны и драматичны. Музыкальность спектакля, полная народных песен и плясок удивила токайских жителей: они вместе с героями  пели, плясали, смеялись и горевали.

После окончания спектакля зрители не торопились расходиться, спектакль продолжился как всегда, концертной частью: песни в исполнении режиссера народного театра Дании Салаховой «Яшэргэ дэ эле яшэргэ», («Гореть не тлеть»), «Родным», «Будем вместе» понравились всем.



16 декабря 2019
08:09
Хроника
Поделиться