Глава администрации района проинспектировал ход строительства сельского клуба

16 декабря 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход завершения строительства сельского клуба в д.Татарские Сугуты.

В ходе посещения объекта глава муниципального образования подрядчиков обязал все работы завершить в установленный срок, уделяя особое внимание качеству проводимых работ. «Сельчане долгие годы жили в ожидании нового клуба, их ожидание должно оправдаться: клуб – не только новый, современный, но и внутри должно быть все красиво, уютно и комфортно как для работников, так и для  всех, кто сюда приходит. А работники клуба, надеюсь, порадуют односельчан всех возрастов разносторонними и интересными мероприятиями…».

Главе Татарско-  Сугутского сельского поселения Марату Хакимову и представителям подрядной организации также даны указания по благоустройству прилегающей территории учреждения культуры.

К сведению, сельский дом культуры на общую сумму более 14 млн. рублей в д.Татарские Сугуты строится в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики». Подрядчиком объекта является  ООО «СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА».

Строительство клуба начато в августе 2019 года, ввод в эксплуатацию запланирован на конец декабря текущего года.

На 2020 год район планирует построить еще один сельский клуб и провести капитальный ремонт трех учреждений культуры.

16 декабря 2019