Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений,  главами сельских поселений

Расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений,  главами сельских поселений

9 декабря 2019 года в Батыревском районе проведено совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности с.Батырево, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений.

Вел совещание глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. 

На совещании подведены итоги смотра- конкурса по воинскому учету, итоги деятельности Советов молодежи на территории муниципального образования. По данным вопросам выступили представитель военного комиссариата  по Батыревскому и Шемуршинскому районам Петр Иванов и специалист по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ахат Салихов.

Ежегодно военным комиссариатом Батыревского района проводится смотр- конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе на территории муниципального образования. По итогам деятельности за 2019 год 1 место заняло Сугутское сельское поселение, 2 место- Алманчиковское, 3 место- Норваш Шигалинское сельские поселения. За лучшую организацию осуществления воинского учета среди организаций 1 место присуждено ООО «Агрофирма «Исток», 2 место- ЗАО «Батыревский, 3 место- БУ ЧР «Тарханский психоневрологический интернат» министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики.

Надо отметить, что в Батыревском районе функционируют 22 Совета молодежи, которые принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях в спортивно- культурном направлении и общественной жизни муниципального образования. Ахат Салихов также подробно остановился на планах работы по работе с молодежью.

Начальник Территориального  отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова проинформировала об актуальных вопросах в сфере здравоохранения: о ходе диспансеризации, профилактике ОРВИ, гриппа и пневмонии.

Начальник   ОНД и ПР  по Батыревскому району  УНД и ПР МЧС России по Чувашии Андрей Тукмаков, начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин, начальник МО МВД РФ «Батыревский» Андрей Фомин остановились на обеспечении пожарной, водной, дорожной безопасности в зимний период, а также в период новогодних и рождественских мероприятий.

Об организации и проведения конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогодняя мозаика» и программой новогодних и рождественских мероприятий ознакомили  начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района  Алевтина Куданова,     начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  Ирина Рубцова и директор МАУ ДО ДЮСШ ФСК «Паттар»  Алексей Краснов.

В районе традиционно в целях улучшения внешнего облика населенных пунктов в дни празднования Нового года и рождественских праздников проводится районный конкурс на лучшее новогоднее оформление «Новогодняя мозаика», в этом году конкурс проводится со 2 декабря 2019 года по 14 января 2020 года по двум номинациям:  «Лучшее праздничное оформление прилегающей территории», «Лучший арт-объект». С 20 декабря текущего года по 14 января жителей и гостей района ожидает богатая программа новогодних и рождественских праздничных мероприятий.



09 декабря 2019
13:31
Хроника,
2019 год
Поделиться