Книги в дар библиотеке

Централизованная библиотечная система Батыревского района пополнила свой книжный фонд научно-художественным сборником «Хочу все знать.  От современной науки - к науке будущего!», который издан Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» при поддержке компании РусГидро.

Книга издана в целях привлечения детей к изучению точных наук.

Директор Батыревского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» Дмитрий Гаврилов передал библиотеке 11 экземпляров книг. Это - сборник научно-популярных и научно-художественных статей и очерков для среднего и старшего школьного возраста. Книга содержит материалы о тайнах Вселенной, глубоководных исследованиях в океане, об удивительных местах нашей планеты - озере Байкал и Самарской Луке и многих других неизведанных тайнах и открытиях науки.

Кроме того, подарил историко-художественное издание «От мачты до киля», рассказывающее о зарождении российского флота при Петре I, и книгу «Энергетическая система Чувашии. 50 лет».

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Алевтина Овчинникова поблагодарила компанию РусГидро за подарок.

В ближайшее время библиотеки района пополнятся данными изданиями.

04 декабря 2019