Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Персональная выставка вышитых картин «Картины из радуги нитей» С.Кудрявцевой

Персональная выставка вышитых картин «Картины из радуги нитей» С.Кудрявцевой

Вышивание картин − особый вид искусства, близкий к живописи. Подобно художнику-живописцу, мастера художественной вышивки дарят нам радость общения с прекрасным, поскольку вышитая картина впечатляет не меньше, чем созданная красками и кистью.  Умельцы, вышивающие картины, обладают тонким художественным вкусом, чувство прекрасного даровано им от Бога, а мастерство приходит с многолетним опытом.

В читальном зале Батыревской центральной библиотеки с 22 ноября по 22 декабря 2019 года проходит персональная выставка вышитых картин «Картины из радуги нитей» мастерицы-вышивальщицы, члена гильдии ремесленников Батыревского района Светланы Кудрявцевой. Это уже третья выставка мастерицы в стенах библиотеки.

Светлана Кудрявцева родилась в деревне Татмыш–Югелево Батыревского района, проживает в селе Батырево.  Основное ее увлечение– вышивка, вязание и выращивание цветов. Вышивание для неё - не только потребность души, но и желание выразить своё восхищение окружающей красотой. Увлечение стало настолько сильным, что все свое свободное время она посвящает творчеству.

Сюжеты ее работ многообразны: живописные пейзажи и натюрморты, анималистические композиции и красочные букеты, жанровые сцены и копии шедевров мировой живописи. Это удивительно живые полотна, где посредством иглы и нити искусно переданы полутона, тени, переливы красок. 

  Работы мастерицы не просто светлы и красивы, они дарят тепло рук и души их автора, её жизнеутверждающую энергетику, удивительно добрый и светлый взгляд на мир, душевную искренность и чистоту. Искусные творения мастерицы притягивают внимание разнообразием сюжетов, чистотой исполнения, тщательностью проработки деталей.

Приглашаем всех любителей вышивки на эту выставку, ведь лучше все увидеть своими глазами и получить вдохновение от созерцания прекрасного творения.



27 ноября 2019
16:15
2019 год
Поделиться