Женский квартет Батыревского народного ансамбля песни и танца - лауреат Международного хорового фестиваля «Соловушки»

20 октября 2019 года женский квартет Батыревского народного ансамбля песни и танца автономного учреждения «Централизованная клубная система» Батыревского района (руководитель - Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анатолий Шакин, баянист - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Петр Никитин) участвовал на закрытии I Международного детско-юношеского хорового фестиваля «Соловушки-2019», посвященного 550-летию города Чебоксары и 100-летию образования Чувашской Республики.

Участниками фестиваля «Соловушки-2019» стали дети и взрослые в возрасте от 4 до 45 лет. В фестивале приняли участие представители разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Многочисленные почитатели хорового искусства получили уникальную возможность познакомиться с разными стилями и исполнителями вокально- хоровой музыки. Открытие новых имен, обмен опытом, передача творческих достижений стала одна из главных целей фестиваля «Соловушки-2019».

Торжественное закрытие прошло в концертном зале факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева.

Женским квартетом ансамбля песни и танца Батыревского района в составе Елены Лисицыной, Ларисы Федоровой, Луизы Леонтьевой и Анастасии Якушкиной исполнены песни члена Ассоциации композиторов Чувашской Республики Анатолия Шакина на стихи Геннадия Айхи «Еля сукмаке», а также на стихи Марии Горшковой - Заслуженной артистки Чувашской Республики «Керхи вальс».

Коллектив удостоился звания лауреата фестиваля.

21 октября 2019
Хроника,