Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках Единого информационного дня вручены удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

В рамках Единого информационного дня вручены удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

16 октября 2019 года в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в рамках Единого информационного дня организовано торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики».

Вручали удостоверения  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов,  ректор бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, исполнительный директор закрытого акционерного общества «Агро-Инвест Олег Мешков, представитель акционерного общества «Страховая компания «Чувашия - Мед» Сергей Кузнецов, заместитель директора по общим вопросам автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Магарин, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике Валерий Николаев.

«Вы внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие района и республики. Именно такие люди своим трудом заложили прочный фундамент, который позволяет республике оставаться одним из динамично развивающихся регионов…», отметили выступающие, выражая слова благодарности новоиспеченным ветеранам за добросовестный и безупречный труд.

К сведению:

В целях поощрения граждан за многолетний труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни Законом Чувашской Республики № 90 от 31.12.2015 года «О ветеранах труда Чувашской Республики» установлено, что звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присваивается гражданам при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и  6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и 21 год и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики. Данного звания сегодня удостоились жители Батыревского, Новоахпердинского, Бикшикского, Шаймурзинского, Тойсинского, Первомайского, Шыгырданского, Тарханского, Сугутского,  Норваш-Шигалинского, Туруновского, Кзыл-Чишминского, Балабаш-Баишевского сельских поселений.

Всего 3550 жителей района имеют звание «Ветеран труда», звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 2360 гражданам.

За 9 месяцев текущего года на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в Батыревском районе, из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено 42,5 млн. рублей.  Денежная компенсация затрат 50% стоимости абонентной линии за телефон за 9 месяцев 2019 года возмещена на сумму 1,3 млн. рублей.

Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей, кроме того независимо от прекращения трудовой деятельности, им назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.



16 октября 2019
10:20
2019 год
Поделиться