Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревский район удостоился 6 медалей на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019»

Батыревский район удостоился 6 медалей на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019»

С 9 по 12 октября 2019 года  в г.Москва проведена XXI Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019».

На данной выставке ежегодно в составе делегации Чувашкой Республики участвуют сельхозтоваропроизводители Батыревского района и при этом удостаиваются наград. Не стал исключением и этот год: в номинации «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» администрация Батыревского района награждена золотой медалью, золотой медали номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» удостоилось К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш., в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» сельскохозяйственный сбытовой снабженческий перерабатывающий потребительский кооператив «Баракат»  удостоился бронзовой медали. В конкурсе «Производство высококачественной пищевой продукции» К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш. награждено 3 золотыми медалями за произведенную национальную татарскую продукцию -  корт,  плавленый сыр «Домашний» и колбасу- тутырма.

В конкурсной программе выставки приняли участие 38 предприятий агропромышленного комплекса республики и муниципалитеты, которые представили свою продукцию и достижения в 70 номинациях.

По итогам конкурсов участниками из Чувашии завоевано 64 медали и 4 благодарности, в т.ч.: 39 золотых, 21 серебряных, 4 бронзовых.

Надо отметить, что на XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», организуемой ежегодно Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проведенном в 2018 году с 10 по 13 октября в Москве на ВДНХ, Батыревский район удостоился золотой медали в номинации «За вклад в реализации мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования». Продукция КФХ Решита Санзяпова удостоилась 4 золотых и 1 серебряной медалей за производство высококачественной пищевой продукции.



14 октября 2019
15:02
2019 год,
2019 год
Поделиться