Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Юрий Кубиков - именной стипендиат Главы Чувашской Республики

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 23 августа 1999 г. № 59 «Об учреждении именных стипендий Главы Чувашской Республики» Главой Чувашской Республики назначаются именные стипендии ежемесячно на период с 1 сентября по 31 августа.

Распоряжением Главы Чувашской Республики № 395-рг 3 октября 2019 года с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года присуждены именные стипендии в размере 400 рублей 25 школьникам республики, успевающим в изучении учебных предметов на «хорошо» и «отлично», являющимся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, республиканских предметных олимпиад школьников, турниров, смотров, творческих конкурсов, обладающих высокими гражданскими качествами. Среди именных стипендиатов – Юрий Кубиков, ученик МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района.

Юрий – многократный призер и победитель школьных, муниципальных этапов всероссийской  предметной олимпиады:  по литературе, физкультуре, обществу, ОБЖ, физике, КРК.  В 2019 году Юрий стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 

Юрий – член школьного военно – патриотического клуба «Патриот»,  входит в школьную команду юнармейцев, которая ежегодно становится победителем районных и республиканских игр «Зарница» и «Орленок»  и  достойно представляет Чувашскую Республику  в военно-спортивной игре «Зарница Поволжья» и во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа».

Кубиков Юра увлекается спортом. Он принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях не только школы и района, но и республики и региона, при этом занимает призовые места, удостоен золотого значка отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Кубиков Юрий награжден грамотой общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» за достижение высоких результатов в учебе и дисциплине, военно-прикладных видах спорта, а также за истинный пример патриотизма, мужества, целеустремленности и самоотдачи, удостоен Сертификата военно-патриотического центра «Вымпел» на право ношения василькового берета Президентского полка службы Коменданта Московского Кремля ФСО России после успешного прохождения учебно-тренировочных занятий по адаптированным методикам подготовки личного состава Президентского полка и подразделений специального назначения силовых структур.

Юрий в 2018 году приказом начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия»  Д. Труненкова награжден знаком «Юнармейская доблесть» ВВПОД «Юнармия» II степени. Стал участником гражданско-патриотической смены «Школа будущих командиров» в лагере «Артек».

Кубикову Юрию в 2018 году назначена специальная стипендия Главы Чувашской Республики  для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

По итогам 2017-2018 и 2018-2019 учебного года Юра стал победителем школьного конкурса «Гордость школы».

Свое будущее Юра хочет связать с военной службой.

К сведению:

В 2019 году для участия в конкурсе на назначение именной стипендии Главы Чувашской Республики поступило 135 материалов от обучающихся образовательных организаций из 18 муниципальных районов и 4 городских округов.



07 октября 2019
16:17
Поделиться