Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В здании администрации Батыревского района проведена учебная тренировка

В здании администрации Батыревского района проведена учебная тренировка

4 июня 2019 года в целях совершенствования практических навыков руководящего состава, работников администрации Батыревского района при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по предотвращению терактов в здании администрации Батыревского района проведена объектовая тренировка на тему: «Действия руководящего состава и работников администрации Батыревского района при обнаружении предметов с признаками взрывного устройства».

   После обнаружения муляжа «взрывного устройства» по распоряжению главы администрации района произведена эвакуация работников и посетителей администрации района в безопасное место эвакуации.

Информация о найденном муляже доведена до дежурной части межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» и до единой дежурно-диспетчерской службы Батыревского района.

Силами межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» прилегающая к зданию администрации района территория оцеплена и проведены мероприятия по условному обезвреживанию муляжа с привлечением необходимых сил и средств.

 «Все работники должны четко понимать и уметь действовать при любой угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, для этого и необходимо проведение таких тренировок»,- отметил глава администрации Рудольф Селиванов, подводя итоги объектовой тренировки.



04 июня 2019
13:02
Поделиться