Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Информация для лиц с неурегулированным правовым статусом

Приобрести гражданство Российской Федерации данная категория может без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство

Срок действия норм Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирования правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации, истекает 1 января 2020 г. Это значит, что лица, состоявшие на 5 сентября 1991 г. в гражданстве СССР и прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 г. без приобретения гражданства Российской Федерации в установленном порядке, принимаются в гражданство Российской Федерации без получения разрешения на временное проживание и вида на жительство. Их дети имеют такие же возможности. Приобрести гражданство могут и граждане бывшего СССР, получившие паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 г., у которых впоследствии полномочным органом, ведающими делами о гражданстве Российской Федерации, не было определено наличие гражданства.

Прием граждан, подпадающих под действие норм вышеуказанного закона, осуществляется отделом по вопросам гражданства, организации работы с беженцами, соотечественниками и вынужденными переселенцами управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 44, окно № 15, тел.(8352) 24-19-28.

ОВМ МО МВД России «Батыревский»



12 мая 2019
17:39
2019 год
Поделиться