На приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевидению предоставляется компенсация

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2019 г. № 78 утвержден порядок предоставления компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Чувашской Республике отдельным категориям граждан.

На компенсацию расходов на приобретение пользовательского оборудования могут рассчитывать следующие категории граждан:

-семьи, одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

-малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, зарегистрированные в качестве таковых в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики;

-ветераны Великой Отечественной войны, постоянно или преимущественно проживающие на территории Чувашской Республики.

20 бесплатных телеканалов в современном качестве можно смотреть на большей части территории Чувашской Республики (охват – 99,9%). Социально незащищенные категории граждан, проживающие в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, смогут вернуть до 1750 рублей от стоимости комплекта оборудования.  Компенсация будет выплачиваться единовременно в размере фактической стоимости приобретенного с 1 октября 2018 г. по 31 июля 2019 г. оборудования.  К примеру, это может быть приставка и дециметровая антенна.

Для выплаты компенсации заявитель должен обратиться до 1 августа 2019 года в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и необходимым пакетом документов, куда входят:

-копия паспорта или документа, удостоверяющего  личность

-копия свидетельства о рождении ребенка

-копия документа, подтверждающего место жительства на территории Чувашской Республики

-документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, а также документы подтверждающие согласие лица, не являющегося заявителем на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом  «О персональных данных».

-копии эксплуатационных документов на оборудование

-копии платежных документов, подтверждающих произведенные заявителем расходы на приобретение оборудования.

25 марта 2019