Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Концерт «Согреем добротой сердца» - в подарок пожилым

23 марта 2019 года учащиеся МБОУ «Красномайская начальная школа - детский сад» Батыревского района посетили отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кзыл -Чишма  БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии с праздничным концертом «Согреем добротой сердца».

С пожеланием крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа обратились глава Кзыл-Чишминского поселения Раил Камалов и директор школы Лариса Хадарова.

Учащиеся школы вручили дедушкам и бабушкам поделки, которые сделали своими руками.    Дети подготовили стихи, песни, танцы, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Ученики, даже самые маленькие, подошли к этому мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных зрителей.

Люди преклонного возраста видят в этих детях своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны.  Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

   Заведующая отделения временного проживания граждан пожилого возраста в д.Кзыл-Чишма Ирина Егорова выразила слова благодарности коллективу школы, пожелав дальнейших творческих успехов.



25 марта 2019
15:40
2019 год
Поделиться