В районном музее «Хлеб» подведены итоги районного конкурса «Мой любимый театральный актёр»

22 марта 2019 года в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» подведены итоги районного конкурса «Мой любимый театральный актёр», посвящённого Году театра в Российской Федерации.

Конкурс организован с целью развития творческих способностей у детей, формирования высоких духовно-нравственных качеств, пропаганды и популяризации театрального искусства.

В  конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов из 5 школ района.

Участники конкурса предоставили презентации, а также рефераты, где с трепетом и уважением рассказывают о своём любимом артисте или актрисе театра и кино. Похвально, что дети интересуются творчеством чувашских актёров, таких, как: Тани Юн, Ольга Ырзем, Вера Кузьмина, Валентина Ситова.

По итогам конкурса определены победители и призёры:

1 место - учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Яруков Семен, Хамидуллова Эльвина, Воронова Полина, Ракова Светлана, Антонов Егор, учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №2» Селенина Арина, Васильева Анастасия, Куделина Мария, учащиеся МБОУ «Сугутская СОШ» Демидов Артём, Елагин Кирилл, учащиеся  МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Павлова Татьяна, Прокопьева Милена, Лаврентьев Сергей, Макарова Екатерина, Халимова Оиша, Осипова Мария,  ученик МБОУ «Батыревская вечерняя (сменная) СОШ» Цветков Святослав.

2 место- учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Плотникова Милана, Орлова Анастасия, Солдатова Ульяна, Правитель Карина, Азмуханов Реналь, ученица МБОУ «Сугутская СОШ» Ершова Виктория.

3 место- учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1»Фомин Илья, Атаказов Ислам, Прохоров Дмитрий, Самакина Оксана, Синеева Софья, ученица МБОУ «Сугутская СОШ» Егорова Ксения.

Дирекция музея выражает огромную благодарность руководителям  и учащимся школ за активное участие на районном конкурсе «Мой любимый театральный актёр». Желает творческих успехов, побед и удачи на жизненном пути.

22 марта 2019