Глава администрации района встретился с участниками агроинженерной конференции

21 марта 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в рамках проведения агроинженерной конференции на территории муниципального образования встретился  с  консультантом КУП ЧР «Агро-инновации», профессором Владимиром Мутиковым, агрономом- консультантом данного предприятия Игорем Нурсовым, генеральным директором ООО ТК «Авантех» Надеждой Паймановой.

В ходе встречи Рудольф Селиванов поделился с задачами сельхозтоваропроизводителей района по проведению весенне- полевых работ, по развитию животноводческой отрасли. Отметил, что проведение ежегодно по весне агроинженерной конференции для сельских тружеников района является своеобразным трамплином для успешного проведения весенне- полевых работ, что напрямую влияет на будущий урожай.

Рудольф Селиванов особо подчеркнул значимость участия на данном форуме профессора Владимира Мутикова, который из года в год делится научно обоснованными знаниями, своим мудрым опытом  в деле ведения земледелия.

«Участие  поставщиков на агроинженерной конференции дает возможность  нашим сельхозтоваропроизводителям расширить круг знаний по новым технологиям и методам работы, что влияет на увеличение производительности труда и на повышение урожайности производимой продукции   …»,- подчеркнул глава муниципального образования.

Сегодня агроинженерная конференция будет работать по 2 секциям, где будут обсуждены не только задачи по эффективному использованию земельных угодий, по повышению плодородия почвы, увеличению продуктивности производимой продукции, также ветеринарное благополучие, пути повышения молочной продуктивности коров.

21 марта 2019