Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

20 марта 2019 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района VI созыв.

Вел заседание глава Батыревского района - председатель Собрания депутатов района Михаил Петров.

В работе заседания народных избранников приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, исполнительный директор ЗАО «Агро-инвест» Олег Мешков, прокурор Батыревского района Николай Осипов, начальник МО МВД России "Батыревский" Андрей Фомин, руководители структурных подразделений администраций района.

Депутатами Собрания депутатов  утвержден план работы Собрания депутатов Батыревского района на 2019 год, Порядок проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Батыревского района и их проектов. Подведены итоги деятельности за 2018 год контрольно – счетного органа района, МО МВД России «Батыревский» на территории Батыревского района, Общественного Совета Батыревского района.

Приняты решения о безвозмездной передаче и приеме движимого имущества из собственности района в собственность сельских поселений района.

Внесены изменения в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Сумма безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы увеличиваются при этом уточнении на 60 493,0 тыс. рублей, которые в основном привлечены в бюджет района по результатам участия в различных конкурсах в рамках реализации государственных программ на республиканском и  федеральном уровне.

Так, 10 сельских поселений участвовали на конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах: представлены 12 проектов с общей сметной стоимостью 20 659,4 тыс. рублей. По итогам конкурса выделены субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию указанных проектов  в сумме 12 395,7 тыс. рублей, оставшаяся  часть – 8263,7 тыс. рублей будет реализована за счет привлеченных средств населения, юридических лиц, ИП и бюджетов сельского поселения.

В рамках поддержки муниципальных программ формирования современной городской среды району выделена субсидия на  благоустройство дворовых и общественных  территорий   в общей сумме 8426,9 тыс. рублей,  которая  распределена бюджетам Батыревского и Бикшикского сельских поселений и направляются на ремонт дворовых территорий по ул. Комарова с. Батырево, благоустройство прибрежной зоны р. Кепе и на благоустройство территории сквера в д. Полевые Бикшики. 

 Участвуя в реализации  федерального проекта «Успех каждого ребенка» на создание условий для занятия физкультурой и спортом поступят средства в сумме 1 946,2 тыс. рублей на капремонт 2 спортзалов  Батыревской СОШ №1.

Также по результатам проведенного конкурса на республиканском уровне выиграны средства на капремонт здания детской школы искусств 10 млн. рублей и 2,6 млн. рублей на  оснащение оборудованием. Сумма софинансирования  за счет местных средств составит  1 557,3 тыс. рублей.

   В целях достижения в течение всего года показателей по среднемесячной заработной плате педагогических работников дополнительного образования и работников учреждений культуры до индикативных значений направляются 5501,0 тыс. рублей.

 На укрепление материально-технической базы образовательных учреждений в порядке софинансирования  предусмотрены в общей сумме 2859,3 тыс. рублей, на капитальный ремонт и ремонт объектов социально-культурной сферы в сумме  5302,8 тыс. рублей. Также направлены бюджетные средства на специальную оценку условий труда учреждений образования, на уплату налога на имущество, комплектование книжного фонда библиотек и др.

В результате данного уточнения доходы бюджета района на 2019 год увеличиваются на 20 279,8  тыс.  рублей или на 3,1%  и общая сумма доходов бюджета района на 2019 год составит  683 110,9 тыс. рублей. Расходы увеличиваются на 61 719,2 тыс. рублей (на 9,3%) и составят  727 645,4 тыс. рублей.     Сумма дефицита увеличивается и составит 44 534,4 тыс. рублей из расчета  возврата в 2019 году субсидий на  укрепление МТБ и антитеррористической защищенности, поступивших в бюджет района в конце декабря прошлого года

Также на сегодняшнем заседании рассмотрен вопрос о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Батыревского района.

В завершение заседания Рудольф Селиванов отметил, что все принятые решения на очередном заседании Собрания депутатов направлены на благо жителей муниципального образования, на дальнейшее развитие района и поблагодарил народных избраннников за плодотворное взаимодействие.



20 марта 2019
17:30
Поделиться