Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе составил 0,57%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Батыревского района численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 18 марта 2019 года составила 100 человек.  Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 0,57% (по Чувашской Республике- 0,83%).

С начала текущего года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось 213 человек. По состоянию на 18.03.2019г. при содействии центра занятости населения трудоустроено 178 безработных и ищущих работу граждан. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил  83,6%.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 710 вакансий (свободных рабочих мест), из них 87,6%  (622 вакансии) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию), составил 0,14 единиц.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Батыревского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

18 марта 2019