Продолжается прием работ на общероссийский конкурс «Мой прадед»

С 1 марта по 8 мая 2019 года в рамках проекта «Правнуки победителей» Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»  проходит конкурс «Мой прадед».

В  нем могут участвовать дети в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого необходимо:

- собрать информацию о своём прадеде — участнике Великой Отечественной войны 1941-45 годов — или военных конфликтах 30-40-х годов;

- зайти на сайты архивов Министерства обороны РФ obd-memorial.ru, podvignaroda.ru и pamyat-naroda.ru и проследить боевой путь своего прадеда, где и когда он воевал, а также узнать о его боевых наградах;

- изучить и проанализировать газеты, журналы и дополнительную информацию в интернете;

до 31 марта 2019 года на сайте www.pravnuki-pobeditelev.ru заполнить созданную страницу и отправить для оценки экспертному жюри.

9 мая 10 победителей приедут в Москву (в сопровождении одного из родителей) и примут участие в шествии Бессмертного полка на Красной Площади. Главный победитель конкурса будет награждён путёвкой во Всероссийский детский центр "Орленок" .

Все участники получат электронный сертификат участника конкурса от ООД "Бессмертный полк России".

Положение...

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

18 марта 2019