Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С участием епископа Алатырского и Порецкого Феодора проведена праздничная служба в храме Державной иконы Божией Матери

С участием епископа Алатырского и Порецкого Феодора проведена праздничная служба в храме Державной иконы Божией Матери

16 марта 2019 года Батыревский район посетил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Владыка Феодор с участием священнослужителей округа провел праздничную службу в честь престольного праздника в  приделе Сергия Радонежского храма Державной иконы Божией Матери  с.Батырево.

На службе участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, прихожане храма.

Молебен в честь престольного праздника впервые проведен в строящейся части храма.

По завершении службы настоятель данного храма, иерей Александр Синяков выразил слова благодарности от имени священнослужителей округа, прихожан храма за совместную службу.

Рудольф Селиванов выразил надежду, что совместными усилиями храм будет достроен, выразил слова благодарности всем, кто принимает активное участие в его строительстве: многим активистам строительных работ сегодня вручены Благодарственные письма от имени прихода.

Владыка Феодор, обращаясь с собравшимся,  отметил, что Великий пост является временем духовного обновления и утверждения во всех христианских добродетелях, но самое главное – в любви к Богу и ближнему, благословил всех бодро пройти будни постные, достичь Светлого Христова Воскресения, достичь Бога – и этим достижениями делиться с ближними и дальними.

 



16 марта 2019
12:49
2019 год
Поделиться