Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей проведен прием граждан по личным вопросам

15 марта 2019 года в малом зале здании администрации Батыревского района представителем территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе проведен прием граждан по вопросам защиты прав потребителей

Закон «О защите прав потребителей» призван обеспечить отстаивание интересов граждан, являющихся участниками коммерческих отношений. На практике их права часто нарушаются, поэтому необходима практическая защита прав потребителей.

Граждан района интересовали вопросы приобретения некачественного товара, отказа возврата денег за некачественный товар, оказание услуг не в полной мере и т.д.На все вопросы даны конкретные квалифицированные ответы.

Защита прав потребителей представляет собой комплекс мер, направленных на исключение предоставления гражданину некачественного товара, а при его приобретении – на возможность замены или возврата затраченных денежных средств. Отдельные продавцы предоставляют недостоверную информацию о происхождении и качественных характеристиках товарных ценностей, а зачастую отказываются ее представлять. Каждая из этих ситуация неприятна, но вполне разрешима.

В целях информирования потребителей и предупреждения нарушений их прав со стороны продавцов и исполнителей услуг посредством сети Интернет территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе размещает информационные материалы в СМИ, действует «Горячая линия» для потребителей – телефон 8-83532-5-03-45.

Также специалисты отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений администрации Батыревского района дают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, консультации по вопросам защиты прав потребителей. Действует «Горячая линия» для граждан -телефон 8-83532-6-18-37.



15 марта 2019
13:37
Хроника
Поделиться