90 лет отмечает жительница д.Верхнее Турмышево Семенкина Сила Ивановна

10 марта 2019 года 90 летний юбилей отметила ветеран труда, труженик тыла жительница деревни Верхнее Турмышево Батыревского района Чувашской Республики Сила Ивановна Семенкина.

Поздравили юбиляра со знаменательной датой заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, глава Тарханского сельского поселения Александр Еремеев, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района Наталия Никитина. Гости вручили юбиляру поздравительные открытки Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, памятные подарки.

Сила Ивановна родилась и выросла в деревне Сигачи, трудовую деятельность начала в родном колхозе «Мир» . С 1949 года проживает в д. Верхнее Турмышево. Со своим супругом родили и воспитали 4 детей. Сила Ивановна долгое время проработала в лесном хозяйстве, имеет награды.

В настоящее время Сила Ивановна проживает со своей старшей дочкой. Несмотря на возраст, она в добром здравии, полна сил, энергична, оптимистична.

11 марта 2019