Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

26 февраля состоялось XXVIII заседание Собрания депутатов Батыревского района под председательством главы Батыревского района Михаила Петрова.

В работе заседания приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, прокурор Батыревского района Николай Осипов, депутаты Собрания депутатов Батыревского района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

Ряд важных вопросов рассмотрен народными избранниками.

С докладом по первому и второму вопросу выступил первый заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Светлана Чернова. Она отметила, что представленный проект решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предусматривает внесение изменений в основные параметры бюджета Батыревского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов во исполнение пункта 3 протокола заседания Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.01.2019 года № 2/1 и в  целях приведение его параметров в соответствие с Законом Чувашской Республики об изменении  республиканского бюджета.

С проектами решений Собрания депутатов «О согласии на прием земельных участков в безвозмездное пользование с дальнейшей передачей в собственность муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики» из федеральной собственности Российской Федерации», «О согласии на прием недвижимого имущества из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную собственность Батыревского района Чувашской Республики» выступил заместитель главы администрации – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов.

Председатель контрольно-счетного органа Батыревского района Мария Матюшкина выступила с проектом «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 27 июля 2012 года №2 «О Контрольно-счетном органе Батыревского района Чувашской Республики».

В завершении заседания рассмотрены наградные вопросы.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

27 февраля 2019