Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Бикшиковцы на молодежном фестивале инсценированной военно-патриоической песни

В год театра учащиеся МБОУ «Полевобикшикская СОШ» стараются участвовать на всех районных конкурсах, соревнованиях и фестивалях, ведь любимым занятием для многих из них является театрализация, инсценировки, спектакли. Успешно реализуется проект «Театр и дети», активно работает детская театральная студия.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  21 февраля 2019 года в МБОУ «Сугутская СОШ» Батыревского района Чувашской Республики в канун Дня защитника Отечества прошел  районный  молодежный фестиваль  инсценированной  военно-патриотической песни. Фестиваль организован центром по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы, а также в целях духовно-нравственного и  гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Участникам фестиваля надо было инсценировать  военно-патриотическую песню по содержанию.

В репертуаре прошлых лет были песни «Битва под Москвой», «Журавли», «Кино идет», «Бухенвальдский набат». В  этом году оставили свой выбор на теме материнства, горя, не имеющего границ от разлуки с сыновьями и дочерями, путь которых преградила жестокая война. «Баллада о матери» (сл.А.Дементьева, муз.Е.Мартынова). Сколько раз приходилось со слезами на глазах инсценировать ту песню, испытывая те переживания, которые переживали герои этой столь сложной  для исполнения песни, пока не подошел он, этот день выступления, этот фестиваль. С волнением ребята поднялись на сцену сказать то, что они хотели выразить.  Проникновенно, искренне, трогательно было исполнено каждое движение, каждый жест, каждая мимика!  На глазах у всех присутствующих слезы, даже сам Фарит Сулейманов, почетный гость фестиваля не удержался… Вот она, победа! Донести то, что хотелось сказать: помнить ту жесткость, которую несет война, помнить и чтить!

     Жюри отметило высокий уровень подготовки всех участников конкурса, Учащиеся Полевобикшикской школы заняли 2 место. Молодцы! Поздравляем!

 



22 февраля 2019
09:44
Поделиться