Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Накануне Дня российского студенчества – об итогах образовательного проекта ПФР

 

В преддверии Дня российского студенчества в Управлении Пенсионного фонда подвели итоги образовательного проекта-2018, направленного на повышение пенсионной и социальной грамотности молодежи.   

Ежегодный образовательный проект Пенсионного фонда стартовал 25 сентября прошлого года с проведения  открытого урока и экскурсии в клиентской службе ПФР.  В течение трех месяцев учебные занятия были проведены в 14 школах  района. Старшеклассники  узнали, что представляет собой современная пенсионная система России, по каким правилам формируются пенсии и какие услуги ПФР можно получить через интернет.

В помощь ребятам Пенсионный фонд России ежегодно переиздает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в законодательстве. В рамках образовательного проекта создан обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» http://school.pfrf.ru/ .

Образовательный проект по обучению молодежи основам пенсионной грамотности реализуется в России с 2011 года. В Чувашии эта работа организована на основе соглашения Пенсионного фонда с Министерством образования и молодежной политики. За 8 лет Пенсионный фонд России направил в республику более 70 тыс. бесплатных учебных пособий для учащихся.

 

УПФР в Батыревском районе (межрайонное)



23 января 2019
11:42
2019 год
Поделиться