Глава администрации Батыревского района встретился с начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Глава администрации Батыревского района  встретился с  начальником  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

16 января 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с  начальником  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петром Ефимовым.

В ходе встречи Петр Ефимов  проинформировал о деятельности учреждения за 2018 год и поделился задачами  на 2019 год,   рассказал об  эпизоотической ситуации в районе и Чувашской Республике,  остановился на вопросах профилактики АЧС, бешенства, ящура, сибирской язвы и лейкоза крупного рогатого скота. Отметил задачи по проведению  мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, по сохранности поголовья и ходе зимовки скота. Также проинформировал о ветеринарно-санитарном состоянии сибиреязвенных скотомогильников и их благоустройстве.

Рассмотрены вопросы, касающиеся качества молока,  ценообразования закупаемого молока у населения.

В конце встречи Рудольф Селиванов пожелал  Петру Ефимову и коллективу БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» дальнейших успехов.

16 января 2019