Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

15 декабря - День здоровья и спорта в Батыревском районе

15 декабря 2018 года в Чувашской Республике проводится единый республиканский День здоровья и спорта.

В рамках Дня здоровья и спорта в Батыревском районе также запланированы спортивные мероприятия.

На базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» проводится традиционный межрайонный турнир по плаванию. В Первомайском сельском поселении 15-16 декабря запланированы соревнования по волейболу среди женщин и мужчин памяти ветерана спорта, учителя физкультуры Первомайской СОШ Николая Ивановича Кузьмина: в первый день соревнуются женские команды, во второй- мужские.

В рамках спартакиады школьников завтра проводятся соревнования по армреслингу в Долгоостровском сельском поселении.

В рамках Дня здоровья и спорта МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» обслуживает население бесплатно. Также для занятия спортом и физкультурой действуют стадионы «Паттар» в с.Батырево, «Олимп» в д.Малое Батырево, две лыжные трассы с наружным освещением в д.Малое Батырево и д.Полевые Бикшики. В сельских поселениях сооружено 8 хоккейных площадок.

Физкультура - это залог успеха и здоровой жизни, воспитание культуры тела посредством физических нагрузок и гимнастики, помогает развитию нервной системы человека. Физкультура и спорт должны быть неотъемлемой частью жизни любого взрослого и растущего человека. Занимайтесь спортом сами и прививайте это детям. Физкультура - это «вечный двигатель» жизни, который делает активными, жизнерадостными и полными энергии для новых свершений.



14 декабря 2018
10:33
Хроника
Поделиться