15:10 Проведение месячника по посадке деревьев и кустарников

В целях благоустройства населенных пунктов и проведения противоэрозионных работ принято распоряжение главы администрации Батыревского района Глухова Н. И. № 362/2 от 25.09.2002 года «О проведении осеннего месячника по посадке леса, деревьев и кустарников на оврагах, личных подсобных хозяйствах граждан, благоустройству и санитарной очистки населенных пунктов». Для выполнения данного распоряжения на территориях сельских администраций были созданы штабы по организации и контролю выполнения распоряжения. В рамках месячника доведены конкретные задания до предприятий и организаций по посадке леса, деревьев и кустарников на оврагах, личных подворьях граждан, благоустройству и санитарной очистки территорий. Районной комиссией и штабами на местах велась активная разъяснительная работа среди граждан о значении природоохранных мероприятий природопользования. Также районной комиссией регулярно рассматривался ход выполнения осеннего месячника и 1 ноября 2ОО2 года на заседание комиссии подведены итоги выполнения распоряжения главы района. В целом по району при задании посадки деревьев, кустарников на оврагах, личных подсобных хозяйствах граждан и паркам с целью озеленения 11100 корней деревьев, посажено - более 132ОО, построено плетнево-фашинных запруд 148 штук при задании ЗОО, очищено и отремонтировано существующих лесополос 632О погонных метров при задании 565О погонных метров. В рамках проведения месячника в более 157 территориях объектов соцкультбыта были проведены санитарные очистки. Также проводилась работа по санитарной очистке экологически значимых объектов: наведен порядок на девяти свалках твердых бытовых отходов и проведена значительная работа по наведению порядка в скотомогильниках и пунктах сбора сырья животного происхождения. В проведении месячника активное участие прииняли учащиеся общеобразовательных школ и трудовые коллективы района. Районная комиссия отмечает положительную работу по выполнению распоряжения главы района глав Первомайской, Алманчиковской, Балабаш-Баишевской сельских администраций.

11 ноября 2002