16:30 К 75-летию района: фестиваль народного творчества

В целях содействия развитию народного хорового и ансамблевого исполнительства в сельской местности, повышения исполнительского мастерства и пропаганды местных народно- певческих традиций и в рамках празднования 75-летия со дня образования Батыревского района в районе с 8 ноября 2002 года по 28 мая 2003 года проводится фестиваль народного творчества, где примут участие коллективы художественной самодеятельности исполнители, мастера декоративно- прикладного искусства организаций, учреждений и сельскохозяйственных предприятий района. 8 ноября 2002 года сотрудники Батыревского РОВД в рамках проводимого праздника и в честь 200-летия со дня образования Министерства внутренних дел России выступили концертной программой перед населением села Батырево. Начальник Батыревского РОВД Афанасьев П. Г. выступил с праздничным докладом к 200-летию МВД России, ко дню милиции и к 75-летию района. В празднике также принял участие глава администрации Батыревского района Н. И. Глухов, были приглашены ветераны милиции.

10 ноября 2002