16:57 Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

6 ноября 2002 года в администрации Батыревского района проведено совещание с руководителями, главными бухгалтерами, главными экономистами сельскохозяйственных предприятий района с участием главы администрации района Н. И. Глухова и заместителя главы администрации- начальника управления сельского хозяйства и продовольствия М. М. Калмыкова, прокурора Батыревского района В. А. Мясникова. Во вступительном выступлении Н. И. Глухов ознакомил итогами расширенного заседания Кабинета Министров Чувашской Республики 30 октября 2002 года, где были рассмотрены вопросы социально - экономического развития и исполнения бюджета республики за 9 месяцев текущего года. На совещании были рассмотрены вопросы состояния семян сельскохозяйственных культур в хозяйствах района, недопустимости нарушения Федерального Закона № 42 от 29.04.2002 года «О внесении дополнений в Федеральный Закон «О минимальном размере оплаты труда» в хозяйствах района, методики составления статотчета П- 4 «Сведения о численности, заработной платы и движения работников», состояния оплаты труда в сельхозпредприятиях района по итогам 9-и месяцев текущего года и вопросы перегистрации сельхозпредприятий района. В заключительной речи Глухов Н. И. остановился на вопросах завершения работ по подъему зяби, соблюдения пожарной безопасности на животноводческих объектах в связи с переходом на зимний отопительный период, объявил об открытии музея в агрофирме имени Ленина 16 ноября текущего года. М. М. Калмыков в завершение совещания подвел итоги уборочных работ в районе, обратился к руководителям хозяйств о принятии должных мер по своевременной оплате по товарным кредитам, лизингам, по повышению надоя молока в сельскохозяйственных предприятиях района и пригласил руководителей хозяйств на празднование дня работников сельского хозяйства и 75-летия со дня образования района.

06 ноября 2002